Система XO, модернизированная компанией Baldwin Technology в июне, использует UV для мгновенной УФ-сушки любой подложки. Это позволяет WPG выполнять работы быстрее и с более качественной цветопередачей, а также снизить риск ошибок и помарок.

Используемая в компании восьмицветная печатная машина  Lithrone S29, которую поставила компания West Park Graphic Equipment, была установлена в конце прошлого года. Он заменила две других печатных машины Komori на производствефирмы в Уэлшпуле, Уэльс, и была куплена с учетом модернизации XO.

«Когда мы купили печатную машину в ноябре, уже тогда хотели обновить систему сушки, - сказал управляющий директор Пол Джонс. — Мы потратили некоторое время, чтобы освоиться в работе на этом оборудовании, но как только это произошло, мы назначили дату с AMS Baldwin, и они пришли, чтобы установить ее. После этого мы работали в течение недели и наблюдали отличные результаты. Система блестяще справляется с работой, и это дает нам уникальное, неоспоримое преимущество на рынке. Теперь заказы можно отгружать прямо с печатной машины и отправлять довольным заказчикам – плюс быстрая переналадка  помогает нам выполнять еще больше заказов за то же время».

Lithrone S29 от Komori с максимальной площадью печати 520x740 мм, предназначена для небольших тиражей с быстрой переналадкой и макс. скоростью 16 тысяч листов в час. 

Машина расположена в цехе WPG площадью 1860 м² рядом с Kodak NexPress и несколькими единицами отделочного оборудования (ламинаторы, брошюровщики, гильотины, лакировщики и биндеры).

Кроме печати рекламной полиграфии, компания WPG предлагает широкоформатную печать и печать direct mail, которая появилась в компании после объединения с компанией NRG Direct Mail в 2015 году. В группе WPG работает 53 сотрудника.

В Украине интересы Komori представляет компания "ЯМ Интернешенл Украина".

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua