По словам Ченга Редди Модем, генерального директора компании Citrus Packaging Solutions, они остановили свой выбор на печатной машине Lombardi, из-за ее универсальности и способности печати с добавленной стоимостью и точной приводкой. "Даже приладка на этой машине значительно проще, чем на остальных. Однако основную роль при выборе сыграл дистрибьютор Vinsak и их превосходная сервисная поддержка. Мы поддерживаем отношения с компанией Vinsak уже более двадцати лет", - добавил он.

Synchroline 330 - это восьмикрасочная УФ машина с охлаждающим цилиндром, ротационной высечкой и встроенным нарезчиком на листы, которая печатает на материалах толщиной от 12 до 500 микрон. Другое дополнительное оснащение включает в себя подвижную секцию холодного тиснения, вырубку, модуль переворота полотна, модуль делам/релам, конвейер и секцию ламинирования.

Модем, который начал работу по печати этикеток в 2017 году, имеет более чем 30-летний опыт работы в полиграфической промышленности, в том числе 16 лет в типографии Pragati Pack, специализирующейся на печати этикеток.

Модем сказал, что у него есть практический опыт работы с несколькими узкорулонными флексографскими печатными машинами в Pragati Pack, особенно на машинах MPS и Omet, и он с нетерпением ждет возможности поработать на Lombardi. "Мы будем выпускать ярлыки для одежды, многослойные этикетки-книжки, сложенные до трех раз, термоусадочные рукава с небольшой запечаткой фольгой, этикетки с изменяемыми данными, этикетки для отслеживания, а также ярлыки с защитой от вскрытия и подделки, среди прочего", - сказал он.

Для финишной обработки компания закупила оборудование для двунаправленной поперечной резки с системой инспектирования AVT, принтер для печати переменных данных от Vinsak, устройство загрузки печатных форм, систему очистки анилоксовых валов, модуль для очистки печатных форм и машину для высечки и припрессовки фольги.
С новой установкой компания Citrus стремится утвердиться в качестве специализированной фирмы по печати этикеток. "Помимо машин, у нас есть сотрудники с опытом работы от 5 до 32 лет. Теперь мы работаем над стратегическими связями технологий и маркетинга", - сказал он.

Компания также подала заявку на сертификацию ISO и рассчитывает получить ее к августу 2018 года. В здании Citrus площадью около 900 кв.м работает 20 человек.

В Украине интересы Lombardi представляет компания "ЯМ Интернешенл Украина".

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua