Представитель Правительства штата Karnataka с новым Lithrone

«Мы установили две машины Komori Enthrone 429 и Lithrone GL 437 у этих трех клиентов, и они уже находятся в режиме производства», - сказал Джордж Мэтью, заместитель директора Insight Communication.
 
«Хотя мы не имели опыта использования четырехцветной машины, при поддержке службы поддержки Insight смогли запустить машину за очень короткий промежуток времени», - отметил Рев Рональд Д'Соуза из Codialbail Press, которая работает на рынке полиграфии уже 160 лет.
 
Листовая офсетная печатная машина Enthrone 429 имеет формат печати 530х750 мм и оснащена программным обеспечением CIP4 и PCG для управления процессом печати.

 

Рев Рональд Д'Соуза из Codialbail Press 

«Для нас это была важная веха в бизнесе. Мы в основном занимаемся оперативной печатью коротких тиражей полиграфической продукции. Enthrone облегчает нам достижение необходимых сроков обработки без ущерба для качества и с небольшими затратами на обслуживание. Мы можем выполнять 30-40 заказов длиной 2-5 тыс копий за смену», - добавил Д'Соуза.
 
Говоря об установке Komori Lithrone GL 437, Равишанкар M., директор Департамента печати, канцелярских товаров и Издательского дела, Правительства Карнатаки, отметил: «Прошло всего несколько недель с момента установки машины, и мы с нетерпением ждем печати наших многоцветных заданий, таких как печать обложки учебника, работы на картоне, на новой машине».
 
«Мы рады, что машина очень экологична. Потребляемая мощность намного меньше, чем у 40-дюймовой машины. Новое оборуование позволяет печатать спуски, на которых располагаются 8 А4. Это соответствует требованиям типографии к работе и позволяет экономить 20% стоимости пластин. Благодаря полуавтоматической системе смены пластин и KHS-AI (системе повышения производительности) переключение между различными бумагами происходит быстрее», - добавил он.

 

Поклонник Komori Шринивас Х из Usha Prints (Бенгалор) приобрел третью машину Komori

«Машины Komori всегда были известны коротким временем подготовки к запуску тиража, что вдохновило меня купить первую машину Enthrone. Учитывая, что мы в основном работаем с клиентами сегмента B2B, нам потребовалось дополнительное оборудование, чтобы удовлетворить их потребности в выполнении коротких рабочих заданий за день. Новая машина Enthrone 29 позволяет печатать 35-40 тиражей длиной 1-5 тыс. в день», - сказал Шринивас.
 
Komori Enthrone 429 имеет двойной диаметр офсетного и печатного цилиндра и печатает на бумаге 530x750 мм (520x736 мм при односторонней печати и 510x740 мм при двусторонней). Машина поставляется в четырех- и пятикрасочной конфигурации со скоростью печати 13 000 листов в час.
 
«Компактность машины и удобный пульт управления гарантируют, что подготовка к работе выполняется за секунды, а потери при подготовке к печати минимизируйтся. Отсутствие каких-либо ручных настроек облагчает смену задания при переходи с печати на тонких бумагах с печати на картон», - добавил Шринивас.

В Украине интересы Komori представляет компания "ЯМ Интернешенл Украина".

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua