На конференции президент и управляющий директор «Insight Communication & Print Solution» Cангам Кханна говорил о спектре решений, которые предлагает Komori. Среди них – четырехкрасочная печатная машина начального уровня Enthrone, машина для печати упаковки Lithrone серий G/GX, цифровое струйное решение Impremia в комплекте с программным обеспечением. Сангам Кханна также продемонстрировал возможности использования специальных печатных машин при печати необычных заданий.

«За последнее десятилетие мы установили более 335 печатных машин Komori. Поэтому мы видим, что спрос на новые печатные машины выше, чем на подержанные, — сказал мистер Кханна, — приятно видеть, что типографии в Лудхиане предпочитают новые печатные машины».

Президент и управляющий директор «Insight Communication & Print Solution» Cангам Кханна

Помимо инсталляции в типографии Foil Printers, Komori скоро установит новую печатную машину в Penguin Packages. Мистер Кханна сообщил, что из-за недавних шагов, предпринятых правительством Индия (демонетизация и внедрение налогов на товары и услуги), бизнес уже давно в застое, но рынок в настоящее время стабилизироваться, и компания ожидает увеличения оборота в этом году.

Акихиро Комори, заместитель генерального директора корпорации Komori, сказал: «Глобальные тренды развития рынка в Индии весьма оптимистичны. Согласно нашему исследованию, упаковочная печать в Индии будет продолжать расти с 18% до 20%, а коммерческая печать и печать — со скоростью 18% в год. Тенденция возврата к печатным рекламным носителям, которая началась из США, также положительно влияет на отрасль».

Акихиро Комори добавил, что, поскольку 2018 год – год IGAS, Komori продемонстрирует свои лучшие технологии и инновации на этом шоу. «Мы покажем наши новейшие решения, прежде всего те, которые появились после последней IGAS», — сказал мистер Комори.

Хирофуми Хошино, руководитель проекта «Komori India», рассказал о использовании принципа «Кайзен» в типографии и о том, как типография может превратить свою машину в источник прибыли, если захочет следовать формуле Five S.

Камаль Чопра из Foil Printers сказал: «Я рад, что Komori организовал такое событие в городе. Мы должны быть готовы принять изменения вместе с внедрением новейших технологий. Kodak – лучший пример, почему стоит это делать. Американский гигант, штат которого когда-то насчитывал 170 000 сотрудников, стал неплатежеспособным, потому что занимался производством фотобумаги, которая теперь не пользуется большим спросом».

В Украине интересы Komori представляет компания "ЯМ Интернешенл Украина".

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua