Машина заменит 10-летнюю Ryobi 755. Основная цель приобретения - справиться с растущим количеством заказов на изготовление картонной упаковки, которые составляют около 75% от общего числа офсетных работ. Это уже четвертая Komori, которую установило предприятие со штатом в 45 человек.

По словам директора Стива Белла, большая скорость и быстрая настройка позволят увеличить производительность на 50%.

«Скорость, качество и широкие возможности контроля – великолепны. Вы точно видите, что делаете в данный момент. Цвет остается стабильным на коротких тиражах в 1000 экземпляров. Не успеете моргнуть, как тираж уже готов», — говорит Стив Белл.

Komori в формате B2 печатает со скоростью 16 500 отт./час и отличается высочайшей степенью автоматизации, включая системы автоматической смены форм, приладки KHS-AI, контроль плотности цвета PCD-SG и информационный дисплей KID. Изначально Raiseprint задумывал приобрести УФ-модель, затрачивающую меньше энергии, однако идея была отклонена в силу дополнительной стоимости красок.

«Мы рассматривали возможность приобретения H-UV, но у нас много мелкотиражных заказов для рынка свечей, используется 6-8 видов картона, и каждый тираж может потребовать 3 или 4 краски Pantone, а стоимость УФ-красок очень высока, мы не могли себе этого позволить», — сказал Стив Белл.

Чтобы машина вышла на полную мощность, был увеличен и штат продавцов.

Кроме того, в компании с оборотом в £4,5 млн есть и цифровая печатная машина Ricoh, и послепечатная техника.

В Украине интересы Komori представляет компания "ЯМ Интернешенл Украина".

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua