Система H-UV не только обеспечивает возможность немедленной постпечатной обработки отпечатанных листов, но и удовлетворяет потребность в высоком качестве печати, давая возможность владельцам машин Komori использовать технологии нанесения покрытий с добавленной стоимостью.
Wallace Carlson, типография коммерческой печати с более чем 80-летней историей приобрела восьмикрасочную машину Komori Lithrone G40 (GL840P) с H-UV два года назад для расширения возможностей своей типографии в Миннетонке. Компания выбрала машину для повышения эффективности производства и сообщает, что в сочетании с системой H-UV эффективность достигла совершенно нового уровня. «Спустя 30 лет в этом бизнесе я был совершенно поражен, когда увидел, что могут сделать машина GL840P с системой H-UV. Komori  — это настоящая машина «все в одном», - говорит Чарли Кокс, главный операционный директор Wallace.

Эффективность имеет решающее значение в любой типографии, но возможность предложить больше услуг с высокой добавленной стоимостью — это именно то, что сегодня необходимо коммерческим типографиям. Помня об этом, Baesman Group, компания со специализацией на DM-маркетинге и цифровом маркетинге из Коламбуса (штат Огайо), приобрела восьмикрасочный перфектор Lithrone G40 (GL840P) с H-UV в этом году, чтобы иметь возможность печатать на сложных материалах без покрытия или матовых и создавать специальные эффекты со всеми типами глянцевых и матовых лаков.

Оказалось, что это то, что нужно для DM-рассылок для розничной торговли (основная специализация компании), но подобного результата не удавалось достичь на машине другого производителя, которую заменил Komori Lithrone G40 (GL840P). «Мы помогаем ведущим розничным торговцам совершенствовать маркетинговые кампании и другие инструменты для привлечения клиентов в свои магазины. Новая машина помогает нам с большей легкостью выполнить эту миссию, — сказал Род Басман, генеральный директор Baesman Group. Мы всегда скептически относились к инновациям, и потому у нас возникали сложности с выполнением определенных работ. При использовании системы H-UV Komori нам не нужно беспокоиться о результате, потому что листы сухие с обеих сторон. Это машина, которая действительно обеспечивает концепцию «все в одном».

Снижение издержек и увеличение исходящей мощности являются двумя дополнительными преимуществами системы H-UV, которые не остались незамеченными удовлетворенными пользователями Komori. iTeK, коммерческая полиграфическая компания полного цикла, расположенная недалеко от Шарлотты (Северная Каролина), купила свою вторую машину Komori в этом году, чтобы удовлетворить быстрый рост количества заказов. Широкая клиентская база iTek включает производителей, известные розничные сети, рекламные агентства, издателей и профессиональные спортивные команды. Компания выбрала восьмикрасочный перфектор Lithrone G40 (GL840P) с системой H-UV, которая увеличивает производительность компании, обеспечивает эффективность и экономию средств.

«У нас был отличный опыт эксплуатации первой машины Komori, и уровень обслуживания и поддержки были впечатляющими. Поэтому мы были готовы расширить наши возможности, приобретя восьмикрасочный перфектор с инновационной технологией H-UV. С помощью новой машины Komori мы можем выполнить подготовительные работы к печати заказа "4+4" менее чем за 4 мин., потратив не более 50 листов бумаги. Благодаря второй машине мы существенно наростили объемы, — говорит Джон Раулинс, президент iTeK. Система отверждения чернил H-UV позволяет получать полностью сухие листы на приемке. Благодаря многочисленным лаковым покрытиям, включая глянцевое/матовое/тусклое УФ-лакирование, бархатный (soft touch) и ударопрочный лак, iTek теперь может предложить уникальные изделия, которые будут вне конкуренции.

Инновационная система сушки H-UV от Komori оказывает положительное влияние на эффективность и расширяет возможности упомянутых в релизе и других коммерческих типографий. Тот факт, что используется только одна специально разработанная УФ-лампа для сушки специальных высокочувствительных УФ-чернил, свидетельствует, что технология H-UV отличается высокой экологичностью. При печати с использованием H-UV генерируется очень мало тепла, ет летучих химических веществ и не используется противоотмарывающий порошок. Кроме того, H-UV требует значительно меньшей мощности по сравнению с обычными системами УФ- и ИК-сушек.

«Эти компании – лидеры в своих сегментах рынка, ориентированные на будущее и понимающие важность наличия лучших в своем классе технологий для удовлетворения требований клиентов. Технология H-UV обеспечивает возможность быстрее выводить продукцию на рынок и предлагать более широкий спектр услуг с высокой добавочной стоимостью, - резюмировал Дуг Шардт, директор по управлению продуктами Komori America. — Мы счастливы, что наша система H-UV помогает клиентам экономить средства и время».

В Украине интересы Komori представляет компания "ЯМ Интернешенл Украина".

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua