В 2016 году типография «Київська друкарня» решила обновить парк цифровой печатной техники и в качестве новой машины была выбрана модель Ricoh Pro C7100X.

«Эта модель была выбрана нами в первую очередь благодаря уникальной для рынка цифровой полиграфии возможности печати дополнительными тонерами — белым и прозрачным. Очень важно также, что устройство прекрасно справляется с плотными (до 400 г/м) и текстурированными картонами, и все это – со скоростью 80 оттисков в минуту, – рассказывает Иван Гринчук, директор типографии "Київська друкарня" –  С приобретением Ricoh Pro C7100X мы сможем предложить нашим клиентам полноцветную и белую печать на темных, а также текстурных дизайнерских картонах, с выборочной лакировкой. Стоит отметить, что цена такой эксклюзивной продукции будет эквивалентна цене на обычную цифровую печать».

Владислав Швецов, руководитель отдела систем печати Ricoh компании "Мегатрейд": "Высокое качество печати на широком спектре материалов и возможность печати дополнительным белым и глянцевым цветами серии Ricoh Pro C7100X является одним из ключевых параметров выбора заказчиков. Уже на первой встрече владелец типографии "Київська друкарня" проявил живой интерес к продемонстрированным маркетинговым образцам печати: качеству печати, в особенности на плотных, рельефных, прозрачных, Oracal, ламинированных и металлизированных носителях.  Чтобы убедиться в правильности своего выбора, заказчик попросил распечатать его образцы на носителях, которые типография чаще всего использует в своей работе. Результат оправдал ожидания и надежды, а в некоторых моментах, даже удивил. Заказчик также позитивно оценил предложенную систему покопийного обслуживания".

Продажи моделей серии Pro C7100X в Украине официально стартовали осенью 2015 года. Принимая во внимание уникальные инновационные характеристики серии Pro C7100X, компания "Мегатрейд" уделяет данной серии максимальное внимание. В ноябре 2015 года инженер отдела систем печати прошел специальное обучение по Production Printing в Дубаи, а с начала  2016 года компания начала проводить активную маркетинговую политику для продвижения данной серии на рынке Украины.

На фото (слева направо):

Владислав Швецов - руководитель отдела, отдел печатных устройств Мегатрейд
Gregory Swann  – Partner Account Manager Ricoh International B.V
Иван Гринчук – директор типографии «Київська друкарня»
Adam Hutchinson – Sales Manager Office Automation Ricoh International B.V
Нижний ряд:
Александр Прощенко – ведущий технический специалист, отдел печатных устройств Мегатрейд

О типографии «Київська друкарня»

Типография работает с 2013 года и сегодня обладает широким парком современного оборудования, что делает ее универсальной. Компания специализируется на коммерческой и частной полиграфии и предлагает широкий набор продукции: книги, каталоги, календари, брошюры, обои, картины, плакаты. Качественное новое оборудование и квалифицированный персонал позволяет работать как с малыми тиражами, выпускать индивидуальную продукцию от 1 экземпляра, так и справляться с большими объемами печати и постпечатной обработки.

«Мы работаем с требовательными клиентами и должны предлагать уникальные по соотношению цена/качество технологии, оперативно выполнять срочные заказы и предлагать весь комплекс полиграфических услуг. Среди наших заказчиков: Національний банк України, Укртелеком, MasterCard, Winncome, LaModa, Sanahunt, известные дизайнеры одежды», - подчеркивает Иван Гринчук.

О компании Мегатрейд
Компания «Мегатрейд» – крупнейший украинский ИТ-дистрибутор, который специализируется на проектном обеспечении всего комплекса оборудования для создания ЦОД, инфраструктурных и телекоммуникационных решений. Работая с 1996 года «Мегатрейд» является одной из ведущих компаний на рынке информационных технологий и телекоммуникаций.

С 2015 года компания является официальным дистрибутором оборудования и решений офисной печатной техники, производственной печати, систем управления документооборотом, программного обеспечения Ricoh  на территории Украины, Грузии и Азербайджана.