Общая выручка компании за девять месяцев текущего года оказалась на прошлогоднем уровне в $25,09 млрд. Ожидается рост продаж в сегменте офисного оборудования. Стабилизация экономической ситуации в мире и снижение курса иены привели к увеличения интереса на фотокопировальные аппараты, лазерные принтеры и другую оргтехнику. Однако резко сократились продажи расходных материалов.
Высокая конкуренция со смартфонами с встроенными камерами привела к падению продаж фотоаппаратов Canon — на 30% меньше, чем годом ранее. В тоже время сократились продажи SLR и других моделей со сменными объективами.
Несмотря на сложившуюся ситуацию эксперты считают, что Canon ожидает 8-процентный прирост по операционной прибыли, $3,4 млрд.