Новый принтер станет золотой серединой между предназначенными для малых объемов печати моделями Océ Plot Wave 340 и 360 — и промышленной моделью Océ Plot Wave 750. Он оптимально подойдет для предприятий, использующих САПР (таких как сектор архитектурного, инженерного и строительного проектирования, государственные и коммунальные службы, сектор производства, коммерческой репрографии и т. п.), с объемами печати 7–25 тыс. м2 в год.

Разрешение Océ PlotWave 500 составляет 600 x 1200 dpi, а скорость печати — 10 страниц A1 в минуту. Эта модель, как и ее предшественницы, оснащена сенсорным экраном Océ ClearConnect (подобная технология используется в планшетах), а также усовершенствованным центральным процессором и печатающими головками последнего поколения. Она способна вместить до 4 рулонов бумаги, обеспечивая 730 м2 непрерывной печати.

Благодаря технологии Océ Radiant Fusing принтер Océ Plot Wave 500 готов к работе практически мгновенно: ему требуется всего 30 секунд (в среднем), чтобы выйти из спящего режима и напечатать первый документ. Эта технология также обеспечивает более четкую печать по сравнению с традиционной технологией плавления, так как тонер расплавляется сразу на печатной поверхности, а не на разогретом валике. Скорость подготовки к работе у этого принтера существенно выше, чем у традиционных моделей: 30 секунд по сравнению с 4 минутами, — а это означает экономию не менее 1 часа в день.

PlotWave 500 совместим со стандартом Energy Star 2.0 и разработан специально для коммерческого использования: его компоненты долговечны и износоустойчивы.

Кроме того, новое устройство обладает большей энергоэффективностью, чем аналогичные продукты, доступные на рынке: оно потребляет ровно столько энергии, сколько необходимо для каждого цикла печати. Это приводит к снижению непроизводительных расходов, а также уменьшению теплового излучения и озоновых выбросов.

Как и модели Océ Plot Wave 340 и 360, принтер Océ Plot Wave 500 поддерживает облачные службы, что позволяет печатать документы из облачных хранилищ и отправлять в них отсканированные документы с помощью мобильных телефонов, планшетов, USB-накопителей и сетей принтеров. Помимо этого, к принтеру можно получить доступ с мобильного устройства, воспользовавшись мобильным приложением Océ Publisher. Océ PlotWave 500 работает на основе универсального пакета ПО Océ с единообразным интерфейсом и одинаковой функциональностью для всех систем широкоформатной печати Océ. Изменять настройки и запускать задачи можно на мультисенсорной панели Océ Clear Connect, а также с помощью драйвера или менеджера заданий печати. Процесс настройки и управления также одинаков для всех систем Océ для цветной или монохромной широкоформатной печати. Это обеспечивает однородность рабочего процесса для систем Océ Plot Wave 750, Océ Plot Wave 340/360, Océ Color Wave 650 и Océ Color Wave 300.

Обслуживание Océ Plot Wave 500 не потребует больших затрат времени и усилий, так как отдельные функциональные блоки размещены в легкодоступных местах. А возможность удаленной диагностики принтера позволит сократить время простоя.