«В основе нашей стратегии Biofore лежит постоянное снижение углеродного следа в нашей работе и улучшение энергетической эффективности, – рассказывает Пяйви Салпакиви-Саломаа, вице-президент подразделения экологической ответственности в UPM. – У компании широкий спектр энергетических ресурсов и мы стараемся максимально использовать углеродно-нейтральную энергию. Глобально, около 67% используемого нами топлива основано на биомассе, а в Финляндии эта цифра может достигать 84%».

«Уже в шестой раз UPM присоединяется к Часу Земли, но впервые в истории нашего нового офиса, Дома Biofore в Хельсинки, – утверждает Кай-Эрик Линдберг, вице-президент подразделения недвижимости UPM. – Дом Biofore сконструирован и построен в соответствии с международными стандартами системы сертификации зданий по экологии и энергоэффективности. С точки зрения энергоэффективности, новое здание использует на треть меньше электричества, которое, кстати, производится на основе биомассы на заводе UPM Каукас. Источник используемого электричества заверен сертификатом происхождения».

Час Земли – это международное событие, организованное Всемирным Фондом Защиты Дикой Природы, во время которого по всему миру одновременно выключают свет.

В этом году он пройдет в субботу, 29 марта 2014 года с 20:30 по 21:30 по местному времени.