В ИД Керамист (г. Запорожье) обратились с предложением напечатать заказ на очень выгодных даже по вчерашним меркам условиях. Не торгуясь о цене, при 100 % предоплате принять заказ на изготовление полиграфической продукции очень большим тиражом. Вопрос был лишь в том, что эта продукция должна рассказать нашим соотечественникам, что такого государства как Украина нет, по территории нашей страны бродят озверелые банды «националистов и фашиствующих молодчиков», а единственное спасение - это иностранная армия, которая уничтожит «неправильную государственность в Украине».
Наши друзья не разменяли честь и Родину на 30 русских целковых. Но уже сегодня с таким же предложением придут может быть к вам.
Мы для себя однозначно решили, что помогать захватчикам это предательство! Предательство Родины, соотечественников, родных, близких, друзей, себя. Предательство наших национальных ценностей, в основе которых всегда были дружелюбие, гостеприимство и терпимость к национальности, вере, языку и цвету кожи. Предательство не бывает большим или малым. И наши дети нам всем его не простят.
Сейчас как никогда надо быть едиными в защите нашей Родины. И для нас защита Родины сегодня - это не допустить развязывания оголтелой и лживой вражеской пропаганды у себя в доме, не соучаствовать в этом.
Призываем всех наших коллег, друзей проявить свой патриотизм и гражданскую позицию – всеми силами препятствовать развязыванию информационной войны на территории Украины. Не способствовать захватчикам в создании средств агитации, направленных против единой Украины, не сотрудничать и гнать в шею таких заказчиков с их «заманчивыми» предложениями продать кусочек Родины за выгодный барыш.
Данный текст вместе с текстом письма ИД Керамист будет распространен по всем доступным нам каналам коммуникации с операторами рынка полиграфических услуг Украины (письмо генерального директора ИД Керамист доступно по ссылке https://docs.google.com/file/d/0Bz57OC-7SZqadjlHZFVGMlQwT2s/ ).
Слава Украине!
Типография "Мега-Полиграф"
Компания MacHOUSE
Рекламно-производственная компания "PRK-print"
Редакция журнала "Принт плюс" и справочника "Полиграфия Украины"
Группа типографий "PrintStore Group"
“Мастерская рекламы ПЛАН Б”
Типография “Бест-Принт”
“Печатный салон А+”
Газетная типография “ПКЛ”
Типография «Арт-Пресс»
Издательский дом ЧАО “Редакция газеты “Донбасс” в составе общественно-политических газет “Донбасс”, ”Еженедельное обозрение” и типографии “Донбасс”
Типография “Динас”
Типография “Полиграф Экспресс Украина”
Типография “Бумажный Змей”
Компания “Селекта”
P.S. Если ваша компания готова присоединиться к данному обращению, пожалуйста, сообщите об этом по адресу: printing.community.ua@gmail.com