Клеевая новинка

Специалисты сервисного центра MacHOUSE продемонстрировали посетителям стенда машину для клеевого бесшвейного скрепления Newbind Pioneer в работе и рассказали о ее технических преимуществах. Среди них: удобная панель управления «тачскрин» с простым меню, возможность автоматически устанавливать толщину блока и корректировать эти параметры, время склеивания около 6 секунд (это, естественно, зависит от вида работы), полная полимеризация книги за 24 часа. Машина изготавливает блоки толщиной от 2 до 50 мм на скорости до 200 экз./час.

«Если сравнивать склеивание на этой PUR-машине с традиционным клеем, то книга, получаемая на Newbind Pioneer, – в разы крепче», — отметил Владимир Павлык, сервисный инженер MacHOUSE. «При этом бумага не отрывается от клея, получаемая книга – многоразового использования», — добавил его коллега Стас Грубый. Может ли быть подобный вид скрепления аналогом швейного? На этот вопрос оба специалиста ответили, что на 90% – может. Клей находится в Newbind в герметичном резервуаре, это уникальная особенность данной машины, позволяющая сделать расход клея оптимальным. Newbind Pioneer – идеальное решение для изготовления книг в мягкой обложке с бесшвейным скреплением, шитых книг в мягкой обложке, книжных блоков для фотокниг, в том числе из фотобумаги, книжных блоков с форзацами c последующей вставкой в переплетную крышку.

 

Цветовая новинка

Максим Букасов, руководитель отдела продаж контрольно-измерительного оборудования MacHOUSE, показал, как устроен новый «волшебный» прибор X-Rite – спектрофотометр eXact Advansed, который, по сути, объединяет функции всех приборов этой категории в линейке разработчика: 500 серия, SpectroEye, DensiEye (данные приборы уже сняты с производства). Кардинальное отличие новинки от всех предшественников – инновационный дизайн, за который X-Rite получила «красную точку», авторитетную награду в области дизайна «Red Dot Design Award». Новый дизайн отличается функциональностью – специальный металлический корпус для охлаждения, цветной сенсорный тач-монитор, четыре вида подсветки, что позволяет воспроизводить различные типы освещения и точно измерять бумаги с эффектом отбеливателя.

 

 

Удобное программное обеспечение eXact Manager обеспечивает загрузку библиотеки «пантонов» и собственных цветов, а также создание типичных групп функций, что облегчает работу. Специальная «подошва» делает зарядку прибора простой и беспроблемной (как в смартфонах).

«Компания X-Rite «облегчила» и усовершенствовала линейку приборов и, по сути, свела все необходимые измерения цвета в полиграфии к двум основным приборам: семейство EyeOne для допечати и eXact для печати и красочных лабораторий», - отметил Максим Букасов.

Кроме этого, прибор eXact калиброван под стандарт XRGA – новый стандарт измерений, разработанный X-Rite около трех лет назад, который позволяет «уравнять» показатели всех приборов, сделанных по разным технологиям. Устройство eXact поставляется в трех комплектациях: денситометр (контролирует только CMYK), Standard (рассчитан на предприятия, печатающие CMYK + пантон, например, упаковщики) и Advanced (рассчитан на продвинутых пользователей – тех же упаковщиков, плюс красочные лаборатории).

 

 

Популярные решения

Также в работе демонстрировалась одна из самых популярных моделей лазерных граверов – GCC LaserPro C180. Посетители стенда смогли ознакомиться с примерами работ, которые можно создать с помощью этой машины.

GCC LaserPro C180 формата А3 – это профессиональный лазерный гравер с расширенным полем гравировки (458х309 мм). Он используется для изготовления печатей и штампов и высококачественной сувенирной продукции: таблички, вывески, номерки, жетоны, подставки, брелоки, бейджи и т.д. Гравер обеспечивает высококачественную гравировку с разрешением до 1000 dpi, его производительность при этом составляет 1137 см²/час.

 

Также на стенде были показаны спектрофотометры X-Rite SP62 и ColorMunki Photo, калибраторы мониторов X-Rite i1DisplayPro и ColorMunki Display, а также каталог Pantone Portable Guide Studio.

 

Биговальная машина

Полностью автоматизированная биговальная система с вакуумной подачей Morgana AutoCreaser Pro 33 привлекла особенное внимание гостей стенда MacHOUSE. Они отметили простоту настройки и использования этого оборудования. Скорость работы машины в 10 раз превышает тигельные прессы, она работает с материалами плотностью до 400 г/м². AutoCreaser можно запрограммировать на выполнение 16 бигов за один проход с минимальным расстоянием между бигами 4 мм, при этом компания дает пожизненную гарантию на биговальную матрицу.

 

 

На выставке T-REX компания MacHOUSE провела розыгрыш цветового веера Pantone Formula Guide, счастливым обладателем которого стал Михаил Дубровский из Закарпатья.

 

Комментарии:

Алексей Шлапак, специалист отдела продаж цифрового оборудования MacHOUSE:

«В течение выставки посетители проявляли большой интерес к оборудованию, установленному у нас на стенде. Особенным спросом пользовался биндер для клеевого бесшвейного скрепления полиуретановым клеем Newbind Pioneer. Машина очень интересна для тех, кто занимается выпуском книг и журналов небольшими тиражами. Например, она позволяет выпускать высококачественную продукцию тиражами всего в несколько экземпляров, при минимальном расходе клея».

 

Алексей Ена, специалист отдела продаж контрольно-измерительного оборудования MacHOUSE:

«Мы собрали именно те решения, которые интересны, прежде всего, рекламщикам – это и фото-направление, и дизайн, и изготовление рекламной продукции (например, приборы для профилирования и калибровки). Такой расходник, как веер Pantone, – всегда в спросе. Что касается флагмана – устройства eXact – то он рассчитан на более продвинутых пользователей, которых не так много в Украине в целом. Решение новое, поэтому естественно вызывает интерес – мы постарались познакомить с ним всех желающих. Посетители отнеслись к новинке с нескрываемым любопытством».