FotoBOOK.Platform – это web-to-print решение, которое позволяет предприятиям быстро запустить онлайн редактор фотокниг, интегрировать его с существующей полиграфической инфраструктурой предприятия и обеспечить онлайн прием и обработку заказов фотокниг.

Программное решение для полиграфических предприятий FotoBOOK.Platform предоставляет конечным пользователям возможность выбирать параметры фотокниги, загружать фотографии для фотокниги из различных интернет и локальных ресурсов, оформлять фотокнигу путем редактирования и расстановки фотографий, клипартов и других элементов дизайна. Функционал платформы FotoBOOK включает возможность онлайн и оффлайн оплаты через большой список платежных систем. 

Функционал административной части платформы позволяет менеджерам полиграфической компании формировать набор продуктов, с которыми будет работать конечный пользователь, настраивать форматы, типы обложек и переплетов, а также другие параметры фотокниг. Интеграция в существующий полиграфический процесс компании происходит за счет настройки уровня  DPI продуктов, формата генерируемого оригинал-макета фотокниги, размера вылетов страниц создаваемой фотокниги, поразворотной/постраничной генерации полос в оригинал-макете, адреса FTP полиграфического сервера и матричной настройки цен продукции.

На протяжении 2012 и первой половины 2013 года WEB100 Technologies выпустила несколько предварительных версий продукта. В FotoBOOK.Platform 1.0 добавлен следующий функционал на админчасти:

- управление:

списком доступных продуктов; списком типов форматов фотокниг; списком типов обложек фотокниг; списком стилей обложек фотокниг; списком переплетов фотокниг; списком видов бумаги для фотокниг; списком доступных режимов онлайн редактора; списком доступных фотохранилищ для импорта фото;

- реализация настройки параметров продукта фотокниги:

настройка количества страниц в продукте: по умолчанию, минимальное и максимально возможное для продукта; настройка возможности для пользователя изменять количество страниц в фотокниге и кратность добавляемых / удаляемых страниц; настройка возможности редактирования отдельных страниц или целых разворотов в онлайн редакторе;

- настройка результирующего оригинал-макета: 

цветовой модели; графического формата вывода результирующего оригинал-макета JPG/PDF/CUSTOM; разрешения в DPI;

- настройка вылетов для обложки и вылетов для страниц;

- настройка параметров полиграфического FTP сервера, куда выкладываются оригинал-макеты проектов.

В новый функционал клиентской части вошли:

реализация двухфазной загрузки фото с локального компьютера и с фотохранилищ, что дает пользователю возможность быстрого начала работы, не дожидаясь окончания загрузки функционала; работа в онлайн редакторе с уменьшенными размерами артефактов, для ускорения работы с фотокнигами; реализация функции отмены действия для операций в онлайн редакторе - “Undo”; реализация возможности переключения на лету между режимами редактора "5 кликов"  и "Творческий"; реализация универсальной модели управления дополнительными опциями для фотокниги; реализация функционала редактора фотографий: настройка уровня яркости, контраста и насыщенности, интеграция с  онлайн редактором Pixlr; реализация автоуменьшения размера артефактов низкого качества до качественного размера; расширен список фотохранилищ с которых можно проводить импорт фотографий; расширен список онлайн систем оплаты.

Полная спецификация функционала FotoBOOK.Platform версии 1.0 доступна здесь.

Ознакомиться с публичной частью FotoBOOK.Platform 1.0 можно на демо-инсталляции: foto.web100.ru, для ознакомления с админчастью продукта нужно прислать запрос на fotobook@web100.com.ua или заполнить форму на сайте.

В ближайшее время на базе версии 1.0 будет запущен ряд клиентских проектов. Следите за новостями на сайте компании и в твиттере.

Контакты FotoBOOK.Platform

E-mail:       fotobook@web100.com.ua

Twitter:       twitter.com/FotoBO_OK

Vkontakte: vk.com/fotobook_platform

Facebook:   www.facebook.com/FotoBook.platform

Website:     web100.com.ua/ru/fotobook-platform/