Функционал FotoBOOK.Platform для пользователя создающего фотокниги включает в себя такие основные возможности как выбор и конфигурирование параметров фотокниги, быструю загрузку фото с компьютера из широкого набора фотохранилищ, онлайн редактирование книги путем размещения фотографий, надписей, рамок на фотографии и оформительского клипарта, изменения количества страниц в фотокниге, редактирования фотообложки. Также пользователь может производить онлайн оплату фотокниг через несколько платежных систем. Информацию о процессе изготовления и доставки заказанной фотокниги пользователь получает через почтовые сообщения.

Функционал FotoBOOK.Platform для предприятия: формирование набора продуктов (видов фотокниг), настройка форматов, типов обложек, типов переплетов, видов используемой бумаги и ряда дополнительных параметров. Интеграция в существующий полиграфический процесс предприятия происходит за счет настройки уровня разрешения продуктов, формата выдаваемого оригинал-макета фотокниги, размера вылетов страниц, настройки ICC-профиля создаваемой фотокниги, поразворотной/постраничной генерации полос в оригинал-макете, FTP полиграфического сервера и настройки ценовых показателей. FotoBOOK.Platform может быть кастомизован для предприятия по цветовой схеме.

В новом релизе FotoBOOK.Platform появились новые возможности: добавлено произвольное управление клипартами, фото- и текстовыми контейнерами на страницах фотокниги; изменены вид и концепция редактирования в теле фотокниги объектов (фотографий, текстовых блоков, клипарта); добавлен новый тип обложки "Фотообложка"; добавлены полноэкранный режим редактора и сворачивание левой панели инструментов для увеличения размера области редактора; реализована поддержка приложения на мобильных платформах iPad/Android; добавлена возможность реорганизации последовательности разворотов фотокниги; разработаны приложения FotoBOOK.Platform инсталлируемые через Facebook и VKontakte; интегрирован лайв-чат для предоставления онлайн консультаций пользователям.

Ознакомиться с публичной частью новой версии FotoBOOK.Platform можно с помощью демо-инсталляции, для ознакомления с админчастью продукта нужно послать запрос.