В 2012 г. стенд компании PaperHOUSE на выставке T-Rex был наибольшим за последние три-четыре года. Как всегда, компания нестандартно подошла к оформлению стенда. Он был запечатан неоновыми чернилами, которые светятся. Была организована «Экозона», оформление которой отпечатано с использованием латексного принтера.

Юлия Мельничук, маркетинг-менеджер компании PaperHOUSE

«Отмечу новинку – принтер Seiko, который печатает неоновыми чернила, светящимися в темноте. Эти чернила только-только были представлены на выставке Fespa, и в Украине их пока не использует никто. По традиции, установившейся в 2010 г., мы представляем универсальный латексный принтер L26500 – экологическое решение, которое печатает на широком спектре материалов. Он позволяет получать продукцию для наружного применения (реклама, вывески, баннеры), а также для интерьерного (им очень интересуются дизайнеры, которым необходимы оформительские работы, представители декор-студий). Принтер L26500 может использоваться для печати продукции для дома, офиса, развлекательных заведений. Если в прошлые годы наблюдалось некоторое недоверие к латексным принтерам, то сейчас интерес к ним достаточно высокий. Среди посетителей T-Rex 2012 - много дизайнеров и художников, которые интересовались возможностями латексных устройств печати.

Проведенный нами на T-Rex семинар «Латексные технологии печати» вызвал большой интерес. Еще полтора часа нам задавали различные вопросы – думаю, что эта положительная тенденция будет усиливаться.

Есть покупатели и на Seiko. Этот вид печати интересен для владельцев развлекательных заведений, ресторанов и ночных клубов. Я бы сказала, что на каждое оборудование, представленное на выставке T-Rex, есть свой клиент. Возьмем, к примеру, демонстрируемую нами на стенде машину Oce Arizona 360 XT, которая продана «Творческой мастерской». В этой компании установлено несколько машин канадского производителя Canon Group – клиент очень доволен, и я думаю, что это не последняя машина, которую они приобрели.

«Творческая мастерская» очень креативно подходит к бизнесу, у них довольно интересная история успеха. Мы их поддерживаем не только продажей оборудования, стараемся помогать им осваивать новые рыночные ниши.

На T-Rex показываем очень качественный ламинатор SEAL 62 Base – он немного дороже, чем другие, представленные на рынке ламинаторы. Но приобретя его, клиенты могут быть уверены, что оборудование будет работать без сбоев очень длительный срок. Идеальный для «холодного» монтирования и ламинирования отпечатков шириной до 1600 мм, этот ламинатор обеспечивает надежную защиту изображения.

Плоттер GCC Jaguar IV – тоже довольно надежное и стабильное, удобное в эксплуатации оборудование. Режущий плоттер GCC Jaguar IV практически не имеет конкурентов в своем классе. Обладая самым высоким показателем производительности, он отличается повышенной надежностью. Удобная панель управления, широкий диапазон давления ножа, возможность индивидуального позиционирования прижимных валов, инновационная система эмулирования тангенциальности ножа, продуманная корзина для материала.

И очень значительный спрос наблюдается на оборудование для термопереноса. В этом году на нашем стенде работал новый представитель итальянского партнера Siser в данном направлении.

Хотелось бы видеть больше креативных клиентов. Например, наше латексное оборудование HP Designjet L26500 позволяет печатать по кожезаменителю, после чего шить одежду, сумки или чехлы. Латекс очень универсален, его можно применять в очень многих сферах. Но клиенты смотрят на принтеры преимущественно как на решения для наружной рекламы, хотя спектр применений значительно шире.

Выставкой в целом довольны. Конечно, хотелось бы видеть новых игроков на этом рынке. В основном, это те же люди, с которыми встречаемся из года в год: очень небольшой процент новых клиентов. Также далеко не все посетители нашего стенда и потенциальные клиенты «открыты» к новым идеям.

Для нас T-Rex – это традиция. Мы тщательно готовимся к выставке, обязательно будем участвовать в следующем году и придумаем еще что-то новое для стенда»…