Игорь Василевский, генеральный директор компании «Терра Принт Украина»

«На нашем стенде было представлено оборудование таких известных брендов как Riso (эксклюзивными дистрибуторами которого в Украине мы являемся), Toshiba (цифровые печатные машины), Uсhida (постпечатное оборудование), ЕВА (бумагорезальное оборудование).

На стенде «Терра Принт Украина» был представлен весь модельный ряд ризографов. Начиная от самой младшей модели стоимостью от 16 тыс. грн., предназначенной для предприятий системы медицины и образования. И самая топовая модель в ризографии – это модель Goccopro 100, в которой учтены все последние инновации Riso, модель запатентована Riso Kagaku Corporation и на нее распространяется 62 патента. Также «Терра Принт Украина» демонстрировала  модель, появившуюся на рынке Украины в 2010 году, — ComColor 7050. Это производительное устройство, которое может печатать полноцветные оттиски со скоростью 150 отт./минуту. В стандартной конфигурации предлагаются дуплекс, контроллер Fairy, стандартные лотки. Аналогов этому уникальному устройству пока нет. При минимальной стоимости оттиска это прямой конкурент копировальным МФУ.

Мы будем позиционировать это устройство в системе образования – уже подписано два контракта на поставку данного оборудования. Когда мы произведем инсталляции, сможем осветить их в прессе.

На сегодняшний день мы представляем весь спектр оборудования Uсhida в классе постпечатного оборудования. На нашем стенде представлен уникальный многофункциональный финишный модуль Uchida Aerocut,  с  функциями резки разноформатной продукции на одном листе, биговки и перфорации. Это оборудование отличается уникальным соотношением цены и качества. Посетители T-Rex проявляли к нашему оборудованию высокий интерес.

Не обошлось у нас и без «цифры». Напомню, что мы подписали эксклюзивный контракт на поставку оборудования Toshiba в сегменте «55+ и выше». На двух выставках мы демонстрировали топовую модель Toshiba 5540, которую  мы позиционируем как в офисном сегменте, так и в сегменте полиграфии. Эта очень востребованная модель по своим характеристикам!.

Демонстрировалось  и другая топовая модель  — SpeedStar на базе технологии Memjet для печати этикеточной продукции. Представили на данной выставке струйный принтер Lomond, также сделанный по технологии Memjet, который печатает 60 отт./мин. с фотографическим качеством. В отличии от SpeedStar, который предназначен для печати на рулонных материалах, это устройство печатает на листовой бумаге.

На пресс-конференции на выставке «Полиграфия» мы представили немецкую компанию ЕВА, оборудование которой аналогично известному бренду Ideal и изготавливается с ним на одном заводе. О гильотинах и резаках говорить не приходится – они очень известны и популярны у нас на рынке. Наша топовая модель – 436 с длиной реза 436 мм. Электрическая гильотина с длиной реза 850 мм также представлена на нашем стенде на T-Rex.

Тяжело сравнивать T-Rex, заточенную под «цифру», и «Полиграфию». Мы являемся компанией, которая предлагает решения для полиграфии – естественно, в нашем портфеле есть и цифровые решения. Но на «Полиграфии» было больше специалистов, которым были необходимы решения для оперативного тиражирования. На T-Rex наблюдался спрос именно на цифровое оборудование. И, кстати, на «Полиграфии» мы продали больше, чем на T-Rex. На выставку, проходившую в «Экспоцентре Украины», мы целенаправленно приглашали наших клиентов, которые шли, чтобы увидеть оборудование и оценить, как оно будет использоваться в дальнейшем.

На T-Rex мы видели интерес посетителей стенда. А продажи обязательно состоятся. Эта выставка работает до конца года и в следующем году»…