Александр Смовженко, «Инфотрейд»

«Xerox 770 выгодно отличается в иерархии печатных машин Xerox от своих предшественниц – Xerox 700i и Xerox 700, благодаря возможности поддерживать стабильную скорость печати 70 коп./мин. (при массе материала 300 г/м2 в режиме дуплекса она печатает с максимальной скоростью). В то же время младшие модели Xerox и оборудование конкурентов при повышении массы материала снижают скорость печати. Можно программно понизить скорость и Xerox 770, чтобы запечатать фактурные материалы.

В машине есть встроенный спектрофотометр, который позволяет оператору одним кликом за 30 сек. откалибровать машину под нужный тип материалов. Возможность калибровки под определенный тип бумаги очень важна типографиям, которые печатают поток заказов на разных типах носителей: десяток листов, и машина откалибрована. Также в опции, где установлен спектрофотометр, есть второй распрямительный ролик, так называемый декеллер (первый есть в самом аппарате). Второй распрямительный ролик позволяет получать на выходе абсолютно ровные листы.

Машина, как конструктор Lego, может собираться из любых частей. Это продуктивная система, ее комплекуют в зависимости от целей конкретного бизнеса, выбирая конкретные опции. На T-Rex мы представляем машину в базовой конфигурации, с лотками большой емкости и приемным лотком-укладчиком большой емкости на колесах, позволяющим листы на выходе собирать на тележку. Эту тележку можно вытянуть и по типографии перевезти к послепечатному участку. Можно устанавливать в линию и другие финишные опции, которые позволяют делать буклеты, перфорацию, степлерирование и др. операции. Линию также можно замкнуть резчиком бумаги.

В машине возможна установка двух контроллеров печати – FreeFlow и внешнего Fairy.

Интерес к Xerox 770 большой. В день открытия потенциальных клиентов было больше, чем мы ожидали. Второй и третий день по отчетам компании «Евроиндекс» традиционно наиболее посещаемые, и мы ожидаем значительного количества запросов. Интересом к оборудованию мы довольны. А о результатах можно будет говорить по прошествии определенного периода с начала выставки. Решение о покупке машины принимается не за один день, естественно, на T-Rex действуют специальные цены на машину Xerox 770, и мы об этом говорим клиентам. Но суммы достаточно внушительные, так как машина производительного сегмента и просто так, как принтер, такие машины не продаются.

Xerox 770 уже установлена в демо-зале компании «Инфотрейд», которая является авторизированным партнером компании Xerox, а до конца года получит статус премиального партнера компании. «Инфотрейд» в Украине занимает второе место по объемам продаж компании Xerox. Мы не развиваем направление печати, делаем акцент на продаже оборудования и решений для печати.

Так сложилось исторически, что «Инфотрейд» обслуживает многих корпоративных заказчиков. В том числе из государственного сектора. Производится обслуживание всего спектра техники, которая есть у заказчиков. Решения компании Xerox – это наш приоритет, но если заказчик предпочитает Konica Minolta, Rico, Toshiba, мы предложим ему и такую технику».