(пресс-релиз)

Токио (Япония), 23 апреля. Производитель промышленных струйных решений Konica Minolta IJ (подразделение Konica Minolta, - прим. ред.) представит листовую цифровую печатную машину формата B2 под рабочим названием KM-1, разработанную совместно с KOMORI Corporation, на выставке drupa 2012.

Наблюдая очевидные изменения в технологии коммерческой печати, связанные с переходом на цифровые технологии, Konica Minolta IJ разработала высокостабильную и надежную печатную машину для индустриальной печати, сочетающую в себе продвинутые струйные технологии разработки Konica Minolta IJ и ноу-хау Komori в технологиях пороводки бумаги, используемых также в офсетных машинах, производимых компанией.

 

На грядущей выставке drupa Konica Minolta IJ представит KM-1 на стенде Konica Minolta (зал 8, стенд B78). Посетители выставки будут иметь шанс увидеть цифровую машину KM-1 в действии и оценить масштаб новой технологии.

Преимущества листовых струйных ЦПМ KM-1:

Новые печатные головы разработки Konica Minolta, использованные в KM-1 работают с высоким разрешением. Также, они используют УФ-чернила и уникальную систему организации печати, оптимизирующую рабочие процессы внутри типографии. Благодаря транспортирующей системе Komori, KM-1 способна развить скорость в 3300 л/час (односторонняя печать) и 1650 л/час (дуплекс) с разрешением в 1200 x 1200 dpi. Как результат – отличное качество печати, сравнимое с офсетным. Благодаря ультрафиолетовым чернилам, KM-1 может печатать на офсетной бумаге, в том числе на мелованной, немелованной и дизайнерской бумагах без дополнительной обработки до и после печати. Также, ультрафиолетовые чернила закрепляются внутри машины благодаря интегрированным в KM-1 лампам UV LED, после чего отпечатки готовы к отправке на послепечатную обработку. Это значительно сокращает время на производство заказа. KM-1 – высокостабильная система. Высокая точность позиционирования бумаги, стабильное качество отпечатка на протяжении  всего тиража. Легкость в обращении и поддержке работы этой машины формата B2 также вносят свою лепту в оптимизацию рабочих процессов.

О Konica Minolta IJ Technologies, Inc.

Konica Minolta IJ Technologies, Inc. – дочерняя компания Konica Minolta Holdings, Inc. (TOKYO: 4902, ISIN: JP3300600008), главный офис расположен в Токио, Япония, и является лидирующим поставщиком на рынке промышленных струйных решений. Компания разрабатывает компактные и высокопродуктивные печатные головы, чернила с высокой добавочной стоимостью, полноценные системы струйной печати, а также модули печати по текстилю, включая периферийное оборудование.