ЦПМ Indigo увеличенного формата:

HP Indigo 10000 (рис) – листовая машина (формат 75 см). Скорость печати – 3450 листов в час в режиме цветной печати и 4600 листов в час в режиме повышенной производительности (EPM).

HP Indigo 20000 – рулонная машина для печати гибкой упаковки с возможностью высококачественной печати на пленках толщиной в 10 микрон. Область печати – 73.6 на 110 см.

 

HP Indigo 30000 – листовая машина для печати на упаковочных картонах толщиной до 600 мкм.

HP Indigo 7600 – самая быстрая в текущем ряду цветная листовая ЦПМ. Это дальнейшее развитие платформы 7000. Стандартно печатает до 120 стр./мин А4 в цвете, и до 160 стр./мин – в режиме EPM. В ней реализован ряд интересных возможностей. Прозрачная краска позволяет наносить цифровые водяные знаки. Это очень похоже на то, что могут конкуренты из Xeroх и Canon с помощью прозрачного тонера. Но в HP на этом не остановились. С помощью тех же прозрачных красок можно создавать эффект рельефного поднятия (или выборочного лакирования – называть это можно как кому нравится). Толщина слоя – до 50 мкм. Создаётся он довольно просто – наложением до 50 слоёв прозрачной краски.

Кроме того, было объявлено о запуске продаж Indigo 5600 – наследника 5500-й модели.

Генеральный директор направления HP InkJet Web Press Аурелио Маруджи сообщил о выходе на рынок двух новых систем печати — T410 и T360 с повышенной на 33% производительностью и скоростью 244 м/мин. в монохромном режиме, а также системы печати T230 со скоростью печати до до 122 м/мин. в цвете.

Во всей машинах линейки улучшены печатающие головки, которые стали быстрее, позволяют получать точки лучшей геометрии с более стабильным качеством.

Используемые в машинах нового поколения чернила обеспечивают более широкий цветовой охват, обладают высокой светостойкостью, улучшенными возможностями повторной переработки.

Разработанный совместно с Epic модуль лакирования в линию обеспечивает защиту продукции посредством нанесения матового или глянцевого, УФ- или водного лака.

Новые производительные системы позволяют запечатывать бумагу с повышенным глянцем, и массой 120 г/м2 и выше.

 

whattheythinkl.com,  colonel07.livejournal.com