Акцент в продвижении печати на пластике компания делает именно на цифровую листовую печать, поскольку качество печати и скорость, при таком способе печати – на высшем уровне.
Далее немного деталей о технологии печати и особенностях производства продукции на пластике.

ТЕХНОЛОГИЯ ОДНОВРЕМЕННОГО ПЕРЕНОСА КРАСОК

Важнейшая особенность работы с пластиками – печать в режиме One Shot, когда пластик взаимодействует с печатным офсетным барабаном только в одной точке. В результате даже при печати материал не деформируется и не плавится. Из практики печати на других ЦПМ пластик при печати деформируется, тянется и застревает, вызывая серьезные проблемы – напр., можно повредить печку или другие узлы.

СКОРОСТЬ, КАЧЕСТВО, ЦВЕТОВОЙ ОХВАТ

Печатное оборудование компании позволяет с высокой скоростью – до 2000 листов в час (что эквивалентно 300 м2) печатать на пластиках, при этом разрешение печати безукоризненно и существенно выше струйной УФ-печати. Подобную скорость и качество при использовании, например, УФ-печати на Oce Arizona 350, получить невозможно.

Следует отметить возможность печати многослойных изображений, например, CMYKWWCMYK и любых последовательностей наложения сепараций при печати.

ШИРОКИЙ ДИАПАЗОН МАТЕРИАЛОВ

Оборудование компании позволяет печатать на практически любом пластике, подходящем по формату (до 330х480 мм) и предварительно покрытому праймером. Типография SVM запечатывает синтетические материалы толщиной от 0,1 до 0,55 мм.

Мы можем печатать на прозрачных пластиках, поскольку в машине предусмотрена возможность наносить кроющий белый, а при необходимости – и в несколько слоев. Белый цвет при печати на прозрачных пластиках, как правило, используется всегда, – при этом может выполняться как прямая, так и зеркальная печать.

При необходимости белый наносится и при печати на цветных пластиках.

В настоящий момент мы имеем опыт печати на таких материалах – ПВХ, полипропилен, Teslin, Tywek.

ТОЧНАЯ ПОРЕЗКА

Возможности Типографии SVM по цифровой высечке заготовок из пластика расширились после недавней инсталляции режущего плоттера Esko Kongsberg XL.

Основное назначение Esko Kongsberg XL – высечка рекламных материалов, отпечатанных УФ-печатью, также в Типографии SVM используют это оборудование для обработки оттисков цифровой печати, полученных на HP Indigo.

Размер рабочего стола устройства – 3х2 м. Машина имеет три слота – один из них – для фрезы, другие – для бигующего и режущего инструментов.

Esko Kongsberg XL позволяет:

изготавливать небольшие тиражи и сигнальные экземпляры различной продукции из пластика, картона и других материалов;

выполнять биговку;

обрабатывать как свою продукцию, так и продукцию коллег.

ПЛАСТИКОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

Возможности, связанные с изготовлением широкого диапазона изделий из пластика, позволяют типографии SVM расширять горизонты работы с клиентами: рекламными агентствами, торговыми и производственными компаниями (им необходимы ценники, акционные воблеры, бирки, которые используются на улице или в неблагоприятной среде, или должны обладать повышенной износостойкостью).

Зачастую уникальные пластиковые продукты являются частью комплексного заказа. Рационально использовать пластик только в необходимом месте и объеме в связи с относительно высокой стоимостью материалов.

Изготовленные в типографии SVM пластиковые изделия, например – шелфтокеры и ценники могут использоваться в т.ч. и на улице, при этом в результате перепадов температуры и осадков они, в отличие от бумажных, не деформируются и не расслаиваются, а также существенно более стойкие к физическому воздействию.

Популярная позиция в товарном ассортименте SVM – указатели и памятки с информацией об уходе за растением, которые устанавливаются в вазоны цветов, продающихся в цветочном магазине. Такого рода изделия из пластика для еще более высокой стойкости в SVM ламинируют.

Многие небольшие рестораны и точки уличной еды заказывают в типографии SVM меню на пластике. Эта продукция обладает высокой стойкостью и долговечна.

В типографии SVM пластик находит применение и для изготовления коробочек, хенгеров, бирок, кнопочных панелей и многих других изделий небольшими партиями.

Также компания изготавливает пластиковые карты. Особенность печати пластиковых карт на нашем оборудовании это гарантированная читаемость штрих- и QR-кодов.

Некоторые изделия из пластика (например, пластиковые карты и хенгеры) в типографии SVM можно заказать онлайн по ссылке: https://svmc.com.ua/product.

Обращайтесь:


Типография SVM – цифровая печать и реклама из первых рук.

04107, Украина, г. Киев, ул. Половецкая, 49

Тел.: (044) 455-96-09, (044) 333-65-03.

E-mail: info@svmc.com.ua