Не так давно мы провели блиц-опрос "Рынок листовой печати: украинские реалии", результаты которого напечатаны в сентябрьском номере журнала "Принт плюс: бумага и полиграфия". Однако, сегодня я б хотел Вам напомнить — наше издание эксперт в "цифре"... И мы с Вами прекрасно понимаем, что все равно все будет "цифра". Потому представляем Вам очередной наш блиц-опрос "Рынок цифровой тонерной печати: украинские реалии". Очевидно, что касается он владельцев и представителей типографий, где установлены электрографические ЦПМ, печатающие сухим или жидким тонером.

Подобный опрос мы проводили в 2015 году. С тех пор многое поменялось. К числу активных вендоров ЦПМ на украинском рынке добавились Ricoh и Canon. Все более востребованными становятся печать дополнительными цветами и автоматизация привлечения заказов в "цифре". У многих компаний появилось специализированное постпресс-оборудование для цифры.

Значительная категория типографий цифровой печати сделала своей "религией" сервис. Есть среди цифровых типографий и арт-пространства, и концептуальные проекты, ориентированные на работу с людьми искусстава или с архитекторами, лофт рулит у многих. Одним словом, есть, о чем поговорить...

Итак, по ссылке https://tinyurl.com/yyu3as4p мы просим Вас поучаствовать в нашем очередном опросе.

Нам очень важно ИМЕННО ваше мнение для формирования современного среза рынка цифровой печати в Украине!