В прошлом году «Prakash Industries» установила полностью укомплектованный Komori с размерами запечатываемой области 25х37 дюймов. Бжентра Шарма из «Prakash Industries» говорит, что главными преимуществами при выборе оборудования компании Komori стали экономически приемлемые затраты и качественное послепродажное обслуживание. Komori — первая новая печатная машина в Канпуре.

Компания «Prakash Industries» также инвестировала в фальцевально-склеивающую машину Bobst Visionfold в декабре 2016 года сразу после Денежной реформы. «Раньше у нас было пять фальцевально-склеивающих машин индийского производителя. Каждая из них требовала обслуживания  5 операторами. Bobst Visionfold заменила три из них, а общая производительность увеличилась в пять раз», - говорит Шарма.

Он добавляет, что компания планировала установить Ambition, но после посещения открытого Дня открытых дверей Bobst решилась на Visionfold. «Прямо сейчас мы запускаем фальцевально-склеивающую машину на максимальной скорости, так как большинство коробок изготавливаются конвейерным способом. Так мы производим в среднем 6-7 тысяч коробок в две смены. Мы производим автоматически боковое склеивание и запечатывание дна на данный момент и планируем скоро начать изготавливать шестигранные коробки», - говорит Шарма. В любом случае Prakash является самым старым клиентом Bobst в городе, с высекальным прессом, купленным в 1998 году.

Компания использует около 350 тонн картона и бумаги в месяц, в то же время переразмещает заказы стоимостью 50 тыс. рупий . Чтобы избежать проблем с качеством и доставкой, компания уже планирует приобрести оборудование для изготовления гофрированного картона.

Недавно в «Prakash Industries» начали производить упаковку под топленое масло для «Kanpur Gaushala». Также планируется  производство упаковки для специй.

«В этом году мы запускаем печать календарей, в том числе и панчанга (ведический лунный календарь). В прошлом году мы выпустили пять тысяч календарей, и это было удачное решение, ведь они понравились покупателям», - говорит Шарма.

Также компания заинтересована выйти на рынок канцелярских товаров и для этого даже будет привлечено младшее поколение с семьи основателей бизнеса. И эти планы можно воплотить в жизнь, так как компания имеет сильные позиции в Уттар-Прадеше, Бихаре, Западной Бенгалии, Ассам, Раджастане и Уттаракханде. «Мы являемся одним из лучших производителей ароматических палочек во всех штатах. Мы получили награду «Самый надежный бренд Индии в 2016 и 2017 годах», - говорит Шарма.

Теперь план состоит в том, чтобы в течение следующих пяти лет достичь годового оборота в пять миллионов рупий.

В Украине интересы Komori представляет компания "ЯМ Интернешенл Украина".

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua