В ходе презентаций были представлены решения по управлению печатными процессами, автоматизации и контролю качества. После семинара в Центре графических технологий были проведены демонстрации печати на восьмикрасочной офсетной машине с переворотом формата А1 - Lithrone G37P (GL-837P), работающей по технологии H-UV L (LED) 

Новый механизм переворота Lithrone G37P имеет вращающуюся структуру захвата, которая крепится к хвостовой кромке листа, что позволяет не менять захват при перевороте, и обеспечивает стабильную точность совмещения лица и оборота. В дополнение, устранены смазывания и царапины об переворотный цилиндр, так как его поверхность ровная, за счет чего достигается высокое качество печати.

В демонстрации печатная машина Lithrone G37P автоматически подключалась к KP-Connect Pro для получения данных текущего тиража и печатала 16-страничный каталог косметики формата A4. Устройство контроля качества PQA-S V5, которое оснащено системой нумерации листов, поддерживает качество печати и улучшает отслеживаемость во время производственной печати. Гости мероприятия наблюдали одностороннюю печать с максимальной скоростью 15 000 отт/ч с применением технологии H-UV L (LED).

Также в работе была показана печатная машина Lithrone GX40RP, которая обеспечивает стабильную одностороннюю и двустороннюю печать на бумаге разной толщины. Во время демонстрации без перерыва было напечатано три тиража. Первый тираж печатался с максимальной скоростью в 18 000 отт/ч сразу же после запуска печатной машины, и посетители смогли увидеть работу систем PQA-S V5 (для оценки качества печати) и H-UV L (LED). При смене тиражей система Parallel Makeready, которая значительно сокращает загрузку оператора, продемонстрировала смену печатных форм с помощью автоматической системы A-APC Asynchronous Automatic Plate Changer, одновременно были выполнены смывка офсетных полотен и настройка подачи краски, что позволило продемонстрировать печать трех тиражей за 9 минут и 49 секунд.

С помощью печатной машины Lithrone G29 на максимальной скорости печати в 16 500 отт/ч была продемонстрирована печать полноцветных открыток с эффектом drip-off лакирования, используя данные от KP-Connect Pro. В тестовой печати система PDC-SX автоматически корректировала цвета и приводку, снижая отходы материала, что особенно востребовано при печати упаковки при использовании дорогих материалов. Были представлены краски серии Komori K-Supply, которые удовлетворяют ряду задач от печати специальными цветами до лакирования через печатную секцию.

Цифровая печатная машина Impremia IS29 способна печатать различную продукцию, отлично работает на коротких тиражах за счет их быстрой смены, печатает на широком спектре материалов, не требует специальной бумаги или ее предварительного покрытия, а благодаря УФ-технологии, тираж можно отправить в послепечатную обработку сразу после двусторонней печати с высокой точностью приводки. Так же, как и офсетная печатная машина, она получает предварительно загруженные данные от KP-Connect Pro. Она демонстрировала печать фотокниги с переменными данными и широким спектром цветов RGB в формате книжного блока, второй тираж упаковки для часов печатался с применением четырех специальных цветов, включая цвета для сопоставления с офсетной печатью.

После демонстраций был проведен мини-семинар о KP-Connect и K-Supply. Дни открытых дверей прошли с большим успехом, вызвали живой диалог и массу вопросов о печатных машинах во время семинаров.

В Украине интересы Komori представляет компания "ЯМ Интернешенл Украина".

Контакт: Наталья Самойленко, 044 393 0540, office@yam-international.com.ua