“Ukrainian Fashion Week” в третий раз организует конкурс “Epson Digital Fashion’ 18”, ориентированный на fashion-дизайнеров. В ходе конкурса участникам предлагается разработать эскизы собственной коллекции с цифровыми принтами. Лучшие работы будут представлены к отбору экспертами моды и стиля, затем отшиты из тканей, напечатанных на текстильных принтерах Epson, и представлены к показу на “Epson Digital Fashion Show” в рамках “Ukrainian Fashion Week”.

Ирина Данилевская, учредитель “Ukrainian Fashion Week”, говорит: «В 2016 году в финал конкурса “Epson Digital Fashion” вышли очень разные по стилю, но очень необычные и запоминающиеся коллекции от начинающих украинских дизайнеров. За два года финалисты конкурса представили на “Ukrainian Fashion Week” собственные бренды с использованием технологии печати на ткани, и продолжают успешно совершенствоваться дальше. Это и есть основная цель конкурса – раскрыть новые таланты, познакомить дизайнеров с современными технологиями создания уникальных образов и предоставить возможность сделать первые самостоятельные шаги в мире высокой моды».

Катерина Кравчук (бренд KRYHITQA) и Ольга Жеребецкая (бренд UltraSound), финалистки конкурса “Epson Digital Fashion’ 16”, отметили, что этот проект – отличная платформа для демонстрации творческих способностей дизайнера и мощный толчок для стремительного профессионального роста. Дизайнеры пожелали будущим участникам конкурса сконцентрировать свои силы на разработке принта и мастерски интегрировать его в задуманный образ.

Конкурс проходит в период с 07 февраля по 09 сентября 2018 года. Победители конкурса будут объявлены в сентябре 2018  на показе “Epson Digital Fashion Show” в рамках “Ukrainian Fashion Week” и будут отмечены ценными призами:

  1. Лучшие восемь коллекций дизайнеров примут участие в “Epson Digital Fashion Show” на “Ukrainian Fashion Week” в сентябре 2018
  2. Три первых призера:
    • Получат в подарок проектор для домашнего кинотеатра или принтер Epson
    • Пошьют собственную коллекцию из тканей, отпечатанных на широкоформатных текстильных принтерах серии Epson SureColor SC-F
  3. По результатам конкурса лучшие коллекции будут представлены на сайте www.jetsetter.ua

Основные условия участия:

  1. Участие в конкурсе могут принять как профессионалы, так и начинающие fashion-дизайнеры.
  2. Конкурс состоит из нескольких этапов:

07 февраля – 15 мая 2018. Заполните регистрационную форму участника на сайте www.fashionweek.ua,  подготовьте эскизы собственной коллекции, состоящей из 5 луков, и загрузите работы на сайт www.fashionweek.ua. Требования к эскизам: каждый лук из коллекции должен быть нарисован и оцифрован до А4 формата (210х297 мм) с разрешением изображения 300 dpi, формат файла: pdf, jpeg, tiff.

15 мая – 31 мая 2018. Выбор лучших коллекций экспертным жюри [1]

31 мая – 01 августа 2018. Печать тканей на широкофоматных принтерах серии Epson SureColor SC-F и пошив коллекции финалистами конкурса [2]

Сентябрь 2018. Демонстрация коллекций финалистов “Epson Digital Fashion Show” и награждение победителей конкурса в рамках “Ukrainian Fashion Week” [3]

Официальным ресурсом конкурса является сайт www.fashionweek.ua, где можно найти подробные условия участия, регистрационную форму для отправки работ на конкурс. С техническими требованиями к отправляемым на конкурс эскизам коллекции и возможностями техники Epson для печати на различных материалах, в том числе ткани, можно ознакомиться на сайте www.epson.ua.

Катерина Кравчук (бренд KRYHITQA), призер конкурса “Epson Digital Fashion’ 16”, провела презентацию яркой молодежной коллекции, дополненной зонтиками с имитацией дождя и картинами с принтами. Ткани для коллекции были напечатаны на текстильных сублимационных принтерах Epson SureColor SC-F.

Юлия Соколова, маркетинг менеджер представительства компании “Epson Europe B.V.” в Украине, завершает презентацию проекта конкурса: «В этом году мы будем рады видеть новые идеи для создания уникальных образов, с интеграцией принта на ткани. Сотрудники компании Epson помогут разобраться в различных аспектах выбора тканей под цифровую печать, так чтобы коллекции выглядели не только привлекательно, но и имели коммерческую ценность».

Также во время конкурса члены жюри, эксперты индустрии моды, будут делиться собственным опытом или историей трендов о создании и важности принта на ткани на страницах портала о светской жизни www.jetsetter.ua.

***

Видео-ретроспектива  конкурса прошлых лет:

EPSON DIGITAL FASHION 2016>>

 

EPSON DIGITAL FASHION 2017. T-SHIRT EDITION>>

 

 

Ответственные лица по проекту «Epson Digital Fashion’ 18»:

Со стороны «Ukrainian Fashion Week», для работы с дизайнерами:

Александра Какурина, менеджер проекта

е-mail: designers@fashionweek.ua,  тел. +3 8 (044) 428-76-47

 

Со стороны компании Epson, по вопросам печати на тканях: 

Соколова Юлия, менеджер по маркетингу

е-mail: Julia.Sokolova@epson.ua, тел. +3 8 (044) 290-81-51

 

[1] В состав жюри конкурса «Epson Digital Fashion» войдут эксперты fashion-индустрии Украины и Европы. О составе жюри, будет объявлено в марте 2018.

[2] Компания Epson выполняет только печать на тканях. Покупка ткани для печати и пошив коллекции выполняется за счет участника конкурса.  Нельзя отказаться от пошива собственной коллекции в случае, если печать на ткани уже произведена.

[3] Точные дата и время показа будут определены  ближе к мероприятию. Детальная информация будет доступна на сайте www.fashionweek.ua.