Широкоформатные инженерные системы OKI Teriostar (LED моно)

Основанные на точных инженерных расчетах и недавно вошедшие в портфель OKI широкоформатные печатные системы Teriostar предназначены для печати данных с геоинформационных систем и компьютерного моделирования, в архитектуре и строительстве, в производственной и коммунальной сферах.

В этих устройствах реализованы инновационные технологии, их отличают высокая производительность и выдающееся качество печати – ключевые факторы, столь необходимые для профессионального рынка печати.
Более детальные сведения о продукте читайте на сайте www.okieurope.com

OKI Teriostar доступны к заказам с 1 апреля 2016 года у авторизованных партнеров по данному направлению на территории  Украины.

 

OKI ColorPainter — сольвентные и экосольвентные широкоформатные принтеры


В OKI ColorPainter идеально сочетаются высокая скорость и отличное качество изображения. Устройства способны печатать с потрясающим качеством и плотным слоем чернил даже на максимальной скорости.

OKI ColorPainter — это совершенно отдельное направление бизнеса, в рамках которого предлагаются инновационные решения для широкоформатной печати и новые возможности для развития бизнеса партнеров компании OKI, а также их Заказчиков.

Для новых партнеров OKI по направлению сольвентных и экосольвентных широкоформатных принтеров предусмотрена отдельная программа поддержки и составлены требования, которым необходимо соответствовать для поддержания уже традиционно сложившихся высоких стандартов предоставления услуг по продукции OKI.

Более детальная информация по продукту доступна на сайте www.okieurope.com.

 

Серия принтеров OKI ColorPainter W - принтеры для рынка наружной и интерьерной рекламы

Серия мягко-сольвентных принтеров ColorPainter W представлена двумя моделями: OKI ColorPainter W-54s (1370 мм)/64s (1620 мм). Принтеры разработаны для рынка наружной и интерьерной рекламы. Это высокопроизводительные широкоформатные устройства, печатающие чернилами на основе мягкого сольвента.

В рамках серии ColorPainter W выпускаются четырехцветная (CMYK) и шестицветная (CMYK, Lc, Lm или CMYK, Neon Yellow, Neon Pink) конфигурации. Принтеры могут печатать с максимальным разрешением 900х900 dpi двумя типами чернил — GX и IX (низкосольвентные чернила IX не содержат вредных загрязнителей воздуха).
Принтеры серии ColorPainter W работают на технологии DDP (Dynamic Dot Printing), которая обеспечивает необходимое качество и цветовую интенсивность. К преимуществам модельного ряда можно также отнести функцию Smart Nozzle Mapping, наличие механизма натяжения материала и встроенной системы нагрева, программное обеспечение CP Manager для осуществления контроля печати.

 

Сфера применения


Оборудование ориентировано на производство щитовой рекламы, перетяжек, интерьерных и уличных световых коробов, табличек, вывесок, POS-материалов, выставочной продукции, стендов, напольной, витринной и автомобильной продукции, а также театральных и студийных декораций. 


Принтеры серии ColorPainter W позволяют печатать на:

  • самоклеящихся пленках;
  • баннерных материалах;
  • пленках для внутренней подсветки BackLit;
  • материалах под неоновые чернила, которые обеспечивают высокую яркость;
  • тканях и других материалах для сольвентной печати.

Рисунок 1. OKI ColorPainter W-54s/W-64s
Таблица 1. Технические характеристики ColorPainter W-54s/W-64s

Характеристика

Показатель

Производительность

2,1-16,8 м²/час (OKI ColorPainter W-54s),

2,4-17,8 м²/час (OKI ColorPainter W-64s)

Количество печатающих головок

4 или 6 (по 1 на каждый цвет), 254 дюз в каждой

Система чернил

Мягкий сольвент высокой вязкости GX и NEON Ink, а также низкосольвентный IX HAPs-Free

Емкость

500 мл/на цвет

Цвета

4 цвета — CMYK; 6 цветов – CMYK, Lc, Lm или CMYK, Neon Yellow, Neon Pink

Макс. ширина носителя

OKI ColorPainter W-54s — 1,372 мм
OKI ColorPainter W-64s — 1,626 мм

Макс. ширина рабочей области

OKI ColorPainter W-54s — 1,362 мм

OKI ColorPainter W-64s — 1,616 мм

Поля

5х5х5х5 мм (без краевой защиты рулона)

Макс. внешний диаметр рулона

180 мм

Макс. масса рулона

24 кг

Функции

Система подачи/приема: рулонная и листовая/система автоматической подмотки (опция).
Функции автоматической системы подмотки: натяжение, свободный спуск, намотка отпечатка внутрь или наружу

 

Экосольвентные устройства ColorPainter M-64s и ColorPainter H3-104s 

Линейка широкоформатных принтеров от OKI также включает в себя две модели экосольвентных устройств — ColorPainter M-64s и ColorPainter H3-104s.Ключевое преимущество принтеров этого модельного ряда — промышленные печатающие головки и низкие затраты на чернила, которые способствуют снижению общих затрат на печать от 20 до 45%, в сравнении с основными конкурентами.

Кроме того данные устройства работают на экосольвентных чернилах SX со слабовыраженным запахом и обеспечивают устойчивость изображения к атмосферному воздействию в течение длительного времени (в зависимости от условий печати) без ламинации.

 

Сферы применения OKI ColorPainter M-64s и ColorPainter H3-104s:

  • все виды наружной и интерьерной широкоформатной печати (билборды, графика на общественном и грузовом транспорте, оконная и витринная графика);
  • текстильная печать, интерьерные плакаты, постеры, таблички, лайтбоксы;
  • дизайнерская и оформительская сферы, выставочная графика и прочее.

 

OKI ColorPainter M-64s (рис. 2, табл. 2) демонстрирует экстраординарное качество печати со скоростью до 66,6 м²/час на широчайшем спектре гибких материалов, применимых в интерьере и на улицах. Высокоразвитые технологии обработки изображения и функция автоматической настройки параметров вывода графики позволяют получать изображения отличного качества, даже при печати на ПВХ со скоростью 33,1 м²/час.

OKI ColorPainter M-64s – прекрасный выбор для компаний, которые специализируются на оперативных мелкотиражных производственных заказах. Принтер обеспечивает универсальность, производительность и низкие эксплуатационные расходы.

ColorPainter M-64s предлагаются с двумя видами расширенных цветовых конфигураций по выбору будущего владельца – 6 цветов (CMYK, Lc, Lm) и 7 цветов (CMYK, Lc, Lm, Lg).

Дополнительные чернила позволяют воспроизводить сложные градиенты, которые подходят для просмотра с близкого расстояния и использования отпечатков в интерьерах. Чернила серого цвета позволяют получать с помощью ColorPainter M-64s прекрасные черно-белые изображения, плавные переходы теней и полутонов.

В принтере используются чернила SX практически без запаха с низким уровнем содержания сольвента. Отпечатки гарантированно прослужат более трех лет, поскольку обладают повышенной устойчивостью к выцветанию и УФ-лучам. Таким образом, принтер способен полностью покрывать потребности печатных компаний, создающих графику для наружной рекламы.

 

Рисунок 2. Экосольвентный принтер OKI ColorPainter M-64s

Таблица 2. Технические характеристики ColorPainter M-64s

Характеристика

Показатель

Печатающая голова

Промышленная высокочастотная печатающая голова с переменным размером капли

Количество дюз

508 дюз/печатающая голова

Макс. разрешение

900 dpi

Макс. ширина материала

1626 мм

Макс. ширина печати

1616 мм

Скорость печати

3,4 – 66,6 м2/ч

Масса материала

До 50 кг

Макс. диаметр материала

220 мм

Размер отступа

5 мм от каждого края

Тип чернил

Экосольвентные чернила SX

Цвет

6 (C, M, Y, K, Lc, Lm) или 7 (C, M, Y, K, Lc, Lm, Gy)

Макс. объем чернил

1,5 л на цвет

Материал

ПВХ, баннер и др. материалы для сольвентной печати

Климатические условия

15–30º C, относительная влажность — 30–70 %

Габариты

3 086x835x1244 мм

Масса

321 кг или меньше без учета материала и чернил

Принтер OKI ColorPainter H3-104s (рис. 3, табл. 3) печатает на рулонных материалах шириной до 2,46 м чернилами 8 цветов (желтый, пурпурный, голубой, черный, светло-голубой, светло-пурпурный, серый и светло-серый) со скоростью до 56,6 м2/ч. Он, как и ColorPainter M-64s, работает на экосольвентных чернилах SX со слабовыраженным запахом, обеспечивающих устойчивость изображения к атмосферному воздействию в течение 3 лет (в зависимости от условий печати) без ламинации.

H3-104s унаследовал также концепцию «Цвет – вовремя», позволяющую добиться высокого качества наряду со снижением выбросов в окружающую среду.

 

Рисунок 3. Экосольвентный принтер ColorPainter H3-104s

Таблица 3. Технические характеристики ColorPainter H3-104s

Характеристика

Показатель

Производительность

6-56,6 м²/ч

Количество дюз в печ. головке

508 дюз

Система чернил

Экосольвентные SX с крайне низким уровнем токсичности

Емкость чернил

1,5 л. на цвет

Цвета

8 (C, M, Y, K, Lc, Lm, Gy, Lgy)

Макс. ширина носителя

2642 мм

Макс. ширина рабочей области

2632 мм

Поля

5 мм по каждому краю (без краевой защиты рулона)

Макс. внешний диаметр рулона

350 мм

Макс. масса рулона

До 120 кг

 

Высокопроизводительные OKI ColorPainter H2P-104s и ColorPainter H2P-74s

Еще одна линейка устройств в портфеле OKI — Н2Р: OKI ColorPainter H2P-104s и ColorPainter H2P-74s. Это выносливые и рабочие принтеры.

Легко заправляемые резервуары устройств вмещают 8 л краски каждого цвета, что избавляет пользователя от необходимости следить за количеством оставшейся краски во время круглосуточной работы.

Высокоскоростной механизм печати ColorPainter позволяет достичь скорости печати 79,5 м2/час, сохраняя при этом превосходное качество графики.

Принтеры ColorPainter H2P-74/104S (рис. 4, табл. 4) оснащены опцией Bulk-Ink system для непрерывной подачи чернил из большой емкости. Они обеспечивают максимальное качество изображения при сохранении надлежащей плотности цвета даже на макс. скорости 79,5 м2/ч (для ColorPainter H2P-104s).


Рисунок 4. OKI ColorPainter H2P-104s

Таблица 4. Технические характеристики ColorPainter H2P-74s/H2P-104s

Характеристика

Показатель

Технология печати

Высокочастотная пьезоструйная drop-on-demand

Тип чернил

Низкосольвентные VX

Емкость

8 л на цвет

Цвета

4 (C, M, Y, K) × 2

Разрешение

900х900 dpi

Макс. ширина носителя

OKI ColorPainter H2P-104s – 2642 мм

OKI ColorPainter H2P-74s – 1900 мм

Поля

5 мм

Макс. внешний диаметр рулона

OKI ColorPainter H2-74s — 220 мм
OKI ColorPainter H2-104s — 350 мм

Макс. масса рулона

OKI ColorPainter H2-74s — 50 кг
OKI ColorPainter H2-104s — 120 кг

 

Еще более скоростные OKI ColorPainter H2-74s/104s

Серия высокопроизводительных широкоформатных принтеров OKI ColorPainter H2-74s/104s (рис. 5, табл. 5) отличается особо высокой скоростью печати — до 100 м²/ч. Главная особенность моделей с рабочим полем 2,64 м и 1,88 м — в высокочастотной печатной головке с технологией мультикапли, которая обеспечивает высокую скорость печати. H2-104s/H2-74s способны печатать с потрясающим качеством и плотным слоем чернил даже на макс. скорости.
OKI ColorPainter H2-104s/H2-74s широко используется как для внутреннего, так и для наружного применения.

Принтеры OKI ColorPainter H2-74/104S оснащены опцией Bulk-Ink system для непрерывной подачи чернил в большой емкости (о ней мы писали выше). С новой емкостью для чернил размером до 6 литров на каждый цвет CMYK, теперь можно печатать 24 часа в сутки без перерывов.
Инновационная технология замены сопл Smart nozzle mapping позволяет переназначать функции засорившихся сопл на другие, благодаря чему можно продолжать печать с превосходным качеством без потери скорости печати.
H2-104s/H2-74s способны печатать с потрясающим качеством и плотным слоем чернил даже на максимальной скорости печати. Это становится возможным, благодаря невероятно быстрому выталкиванию капли с высокой частотой из сопл печатной головки, с помощью технологии Multi-Drop Technology.
Эта технология позволяет печатать за один проход с высокой плотностью и гладкой градацией цвета. Восьмицветовая система обеспечивает гладкий цветовой переход и отличное качество изображения. Серые и светло-серые чернила в OKI ColorPainter H2-104s/H2-74s подчеркивают оттенки, полутона и структуру металла, которая не может быть достигнута при смешивании цветов.

Четырехцветная конфигурация позволяет печатать с удвоенной скоростью, сохраняя отличную плотность цвета при печати.

Технологии Smart Pass 3 и Dynamic Dot Printing
В комплект принтера OKI ColorPainter H-104s/H-74s входит усовершенствованная опция Smart Pass Technology 3, которая компенсирует факторы, оказывающие негативное влияние на качество изображения. SP3 оптимизирует пошаговое расположение точек для более ровного перехода цветов и градиента, устраняет полосатость.

Добавленные серые и светло-серые чернила (Gray, Lg) позволяют воспроизводить плавный переход тонов от светлых к темным теням, текстуры металлов, что недостижимо при смеси обычных цветов CMYK. Принтеры ColorPainter H2-104s/H2-74s автоматически распознают толщину подающего материала, вследствие чего регулирует высоту головки для улучшения качества печатаемого изображения.

Чтобы быстро конвертировать каждый цвет в один из трех размеров капли, принтер должен уметь быстро обрабатывать изображение. Технология Dynamic Dot Printing позволяет добиться максимального качества изображения и обеспечивает нужную интенсивность цветов.
Технология DDP позволяет получить идеально однородные градиенты при любой скорости печати и любом разрешении

 

Благодаря системам Smart Pass Technology и Dynamic Dot Printing Technology (см. врез) принтер OKI ColorPainter H2-104s/H2-74s позволяет получать отпечатки отличного качества.

Сферы применения:


Принтеры серии ColorPainter H2 идеально подходят для печати внутренней и наружной графики, интерьерной продукции. Серые и светло-серые чернила позволяют макс. реалистично и качественно передать различные оттенки «металлик», при стандартной цветовой конфигурации.

 Помимо высокой скорости при отпечатке больших баннеров, принтеры отлично подходят для:

  • наружной рекламы (билборды, графика на транспорте, постеры, таблички, лайт-боксы);
  • оконной и витринной графики;
  • интерьерной печати (на беклит-баннерах, выставочная графика);
  • материалах под неоновые чернила, которые обеспечивают высокую яркость, особенно при условии печати на BlackLit, самоклеящейся пленке, сетке без подложки и двухсторонней печати;
  • тканях и других материалах для сольвентной печати;
  • печати на сетке (при наличии соответствующей опции).


Рисунок 5. ColorPainter H2-104s

Таблица 5. Технические характеристики ColorPainter H2-74s/H2-104s

Характеристика

Показатель

Технология печати

Высокочастотная пьезоструйная drop-on-demand

Производительность

9,4–100 м²/ч — зависит от цветовой конфигурации

Количество дюз в печ. головке

508

Тип чернил

Мягкий сольвент GX

Емкость

1500 мл на цвет

Цвета

CMYK, Lc, Lm, Gy, Lgy или 2 x CMYK

Разрешение

До 900 dpi

Макс. ширина носителя

OKI ColorPainter H2-74s — 1900 мм
OKI ColorPainter H2-104s — 2642 мм 

Макс. ширина рабочей области

OKI ColorPainter H2-74s — 1890 мм 
OKI ColorPainter H2-104s — 2632 мм

Поля

5 мм

Максимальный внешний диаметр рулона

OKI ColorPainter H2-74s — 220 мм
OKI ColorPainter H2-104s — 350 м

Макс. масса рулона 

OKI ColorPainter H2-74s — 50 кг
OKI ColorPainter H2-104s — 120 кг

Габариты

4126х1366х1513 м/3383x1275x1511 м

Масса

600/450 кг

 

Важная информация

По условиям сотрудничества и авторизации по направлению широкоформатных принтеров OKI ColorPainter, пожалуйста, обращайтесь в Представительство OKI Europe Limited в Украине по тел.: +380 (44) 537-52-88, E-mail: akovinska@oki.ua