Врач за свою трудовую жизнь пишет столько, что не снилось никакому писателю или журналисту. Истории болезней, протоколы исследований и операций, описание снимков, статистические карты, справки и больничные листы. За рабочий день, бывает, врач исписывает целую кипу бумаги. «Медицинский почерк» уже стал притчей во языцех.

       На протяжении всего периода развития цивилизации человек непрерывно и неустанно ищет способы и возможности облегчить повседневный рутинный труд, сделать его менее обременительным. К сожалению, не в наших силах изменить процедуру заполнения истории болезни или справки, но сделать более комфортным и удобным процесс написания коротких сообщений коллегам или рекомендаций пациентам, вполне по силам нашей типографии.  

    Ставя перед собой задачу, облегчить повседневный рутинный труд врача, мы предлагаем различные варианты и конструкции блоков для заметок. Разнообразие конструкций настолько велико, что может удовлетворить предпочтения практически любого человека. Часть конструкций включает в себя стики типа Post-it. Использование стиков упрощает обмен короткими сообщениями или написание «напоминалок».

       Отдел новых разработок типографии "Старт - Полиграф" находится в постоянном поиске новых идей и их реализации в виде готовых изделий. Обращайтесь к нам, и мы воплотим Ваши самые смелые проекты.