На drupa 2012 на стенде Canon впервые с момента слияния компаний, состоявшегося в феврале 2012 г., были показаны совместные решения Canon и Océ. Объединенный портфель продуктов был разбит на 8 целевых зон.

Более ста историй успеха клиентов Canon и примеров применения продукции компании, несомненно, натолкнули многих гостей выставки на свежие идеи по развитию бизнеса печати. Помимо демонстрации инструментов и технологий, Canon проводил консультации по полиграфическому бизнесу в рамках недавно запущенной программы Essential Business Builder Mentoring.

На выставке был представлен целый ряд инновационных технологий, демонстрирующих потенциал объединенного портфеля продуктов и решений компаний. В их числе – система Océ ColorWave 650 для рынка точек продаж; Velocity для печати больших тиражей со скоростью до 500 отпечатков A0 в час и лоток-укладчик с неограниченным ресурсом для точной подачи во внешние системы последующей обработки.

На drupa 2012 вниманию участников представлен четвёртый исследовательский отчёт Canon «Масштабная картина – взгляд ваших клиентов на ценность печати», посвящённый изучению мнений и предпочтений покупателей услуг печати, а также их ожиданий от поставщиков таких услуг. На основе полученных данных были сделаны далеко идущие и заставляющие задуматься выводы, которые послужили темами для обсуждения на семинарах для посетителей стенда.

Особые зоны

Каждая из 8 зон стенда Canon была разработана так, чтобы у клиентов возникла масса идей о том, как они могут применить решения компании. Canon предложил примеры использования продукции, вдохновляющие истории успеха, а также консультации и технологии, которые сделали этот успех возможным:

услуги фотопечати – уникальные возможности Canon в обработке и выводе изображений; вывески и наружная реклама – все широкоформатные решения Canon и Océ, отвечающие любым требованиям внутренней и внешней печати; коммерческая печать – огромный потенциал комплексных кроссмедийных проектов, возможность для посетителей создать собственную маркетинговую кампанию; промышленная коммерческая печать – впечатляющие достижения в персонализации деловых документов и транзакционной печати, промышленное издание книг, руководств и газет; внутрикорпоративная печать – интеграция офисной среды с центром печати для удовлетворения всех потребностей компании в печати. разработка бизнеса – созданная Canon программа Essential Business Builder Program (EBBP), в рамках которой независимые отраслевые эксперты помогают клиентам достигать долгосрочных целей; сервис и поддержка – представление широкого спектра предложений Canon в области Профессиональных услуг печати; услуги Canon для предприятий – помощь клиентам в выстраивании и реализации их бизнес-концепций, а также повышении удовлетворённости заказчиков.

На стенде Canon демонстрировались:

продукты для полноцветной печати — Canon imagePRESS C7010VP, Canon imagePRESS C6010VPS, Canon imagePRESS C7010VPS, Canon imagePRESS C1+, Canon imageRUNNER ADVANCE C9000; для монохромной печати — Canon imagePRESS 1135, Canon imageRUNNER ADVANCE 8000 Series, Océ VarioPrint DP Line, OcéVarioPrint 6160 Ultra Line, OcéVarioPrint6320 Ultra Line, OcéPlotWave 900; для широкоформатной печати — Océ Arizona 360GT, Océ Arizona 550XT, Océ CS9160, OcéPlotWave 350, OcéColorWave 650 Poster Printer, Canon imagePROGRAFiPF8300, Canon imagePROGRAFiPF8300S, Canon imagePROGRAF iPF9100 для непрерывной подачи — Océ ColorStream 3500, OcéColorStream 3700; рабочие процессы — OcéPRISMA и Canon Helix Production Workflow

OMD OM GROUP