Производители заявляют, что даже на обычной бумаге получаются изображения, устойчивые к воздействию влаги и солнечных лучей, и при этом обеспечивается лучшая в своём классе стоимость отпечатка. Для получения высококачественного изображения не нужна специальная бумага и замена печатающих головок. Изображение выходит из принтера абсолютно сухим и может сразу подвергаться дальнейшей обработке. К принтерам серии ColorPress можно подключать различные секции послепечатной обработки: сталкиватель, фальцовку и др. Он справляется не только с технической документацией, но и с печатью наружной рекламы и интерьерной графики.

Благодаря использованию тонера в сочетании с LED-экспонированием, ушло в прошлое полошение изображения: принтер обеспечивает печать монохромных и цветных изображений в соответствии со стандартом ISO 12757-2 даже на обычной бумаге.

В серии ROWE ColorPress – несколько моделей с разной скоростью печати, разным количеством рулонов (2, 3, 4 или 6), фронтальной или задней приёмкой.

Принтеры серии ColorPress разработаны с учётом возможности фальцовки в линию листов формата от A0 до A4. Их можно в любой момент дооснастить секцией сканирования и копирования, превратив в МФУ, и финишными устройствами, в частности тремя моделями секций фальцовки VarioFold: Compact, Complete и Premium.

Серийное производство линейки ROWE ColorPress начнется в 2017 г.