Продукт-спутник журнала Print+ — справочник "Полиграфия Украины" выйдет в 2016 г. в тринадцатый раз. В подготовке первого справочника наряду с нашей редакцией принимала участие Редакция специализированных справочных изданий "Стандарта", который до 2008 г. издавал и Print+.

Но со второго выпуска "Полиграфии Украины" этот каталог стал прероготивой исключительно нашей редакции. Характерно, что группа в Facebook с аналогичным названием явно самая популярная среди полиграфистов в СНГ. А сам бумажный справочник стал на рынке монополистом, вытеснив другие проекты, даже с собственной полиграфической базой.

Третий бумажный проект РА "Да Винчи" — небольшой справочник "Полиграфия упаковки", отражающий реалии украинского рынка производства и печати гибкой, картонной и сувенирной упаковки. В этом году мы готовим пятый выпуск справочника.

И, наконец, еще один бумажный проект — газета Rex Guide — в 2016 г. выйдет третий выпуск этого издания...

Что объединяет бумажные проекты РА "Да Винчи"? Наверное, общие модели подачи информации и рекламы.

Вот о рекламе в контексте услуг нашего РА мне б хотелось поговорить отдельно.

Ниже приводится прайс-лист РА "Да Винчи", который касается размещения рекламы в наших бумажных медиа.

Обратите внимание: приведена стоимость размещения как традиционных моделей рекламы, так и нетрадиционных, показана система бонусов. Отдельно показана стомость написания и публикации рекламных статей. Это очень важно! Потому что мы умеем готовить статьи, у нас прекрасный фотограф, и у нас есть, где эти статьи размещать. И это не только бумажные медиа.

Далее хочу коснуться наших электронных медиа. В центре нашего внимания находится сайт Социальной сети полиграфистов (известный больше как "Принтус" или "Печатайте с нами") http://printus.com.ua Создали мы наш сайт в 2010 году. С тех пор он прошел три процедуры редизайна и сегодня представляет собой единственный в Украине информационный ресурс для полиграфистов с неплохим функционалом: Интернет-магазин, новости, блоги, каталог полиграфических компаний, объявления, форум и многое другое... На сайте порядка 800 зарегистрированных пользователей, в среднем на нем бывает порядка двухсот уникальных посетителей в день. Сайт "Принтус" — самодостаточное медиа, у которого есть определенная рекламная составляющая: все чаще на коммерческой основе пользователи размещают баннеры, статейные и новостные материалы, объявления.

Другие электронные медиа, которые развивает РА "Да Винчи" и которые могут быть полезны полиграфистам для продвижения продуктов и услуг:

И, наконец, хотелось бы рассказать о некоторых дополнительных услугах, которые мы предлагаем для полиграфистов. Вся приведенная ниже информация базируется на нашем многолетнем опыте работы. В наш прайс-лист (вторая часть которого касается электронных медиа и дополнительных услуг) мы включили только те услуги, которые уже оказывали и можем делать это снова.

Работа с базами данных и организация рассылок

  • значительный опыт в подготовке полиграфических (и не только) баз данных;
  • успешный опыт проведения рассылок;
  • издание отраслевых каталогов

Помощь в проведении ивентов для полиграфистов

  • подготовительная документация;
  • участие в качестве спикеров;
  • предрелизы;
  • пострелизы;
  • размещение информации об ивенте на наших ресурсах.

Отраслевые исследования в полиграфии

Ранее мы оказывали такие услуги компаниям Xerox, Mondi, Репро-студия "Диалог", ДП "Коника Минолта Украина"...

На все Ваши вопросы готовы ответить наши ведущие менеджеры:

Директор по продажам:
Регина Владимирская
Тел.: 537-04-52,
(097) 266-11-69
E-mail: reginavlad@gmail.com

Менеджер по продажам:
Екатерина Золотухина
Тел.: (044) 537-01-94,
(097) 889-64-03
E-mail: savchenko@web-standart.net